Медицинский центр НаркоДок Шанс изменить жизнь к лучшему
Гарантии
+7 (495) 191-15-75
  • Выезд нарколога круглосуточно!
  • Москва и Московская область!
  • Врачи во всех округах!

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от алкоголя для укрепления иммунитета

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от алкоголя для укрепления иммунитета

Сотрудники Роспотребнадзора дали рекомендации по укреплению иммунитета. Чтобы поддержать его, нужно отказаться от алкоголя и курения, контролировать рацион, увеличить объем физической активности.

Нет алкоголю

В Москве и Московской области вводятся профилактические меры для снижения заболеваемости гриппом и другими ОРВИ. Эпидемиологический порог пока не превышен, но с постепенным потеплением ожидается сезонное увеличение заболеваемости. Чтобы уменьшить риск простуды, гриппа, других болезней, сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют отказаться от употребления алкогольных напитков.

Врачи клиники «НаркоДок» отмечают, что спиртное негативно влияет на активность иммунной системы: она снижается, организм становится ослабленным, его уязвимость перед вирусными, инфекционными заболеваниями растет. Токсическое действие этанола дополнительно может повышать риск развития осложнений на фоне ОРВИ, замедлять выздоровление. При регулярном употреблении алкоголя снижение иммунитета значительно повышает опасность заболеть сезонной простудой или вирусной инфекцией, а также развития осложнений.