Медицинский центр НаркоДок Шанс изменить жизнь к лучшему
Гарантии
+7 (495) 191-15-75
  • Выезд нарколога круглосуточно!
  • Москва и Московская область!
  • Врачи во всех округах!

В Московской области стало в семь раз меньше нарушений при торговле алкоголем

В Московской области стало в семь раз меньше нарушений при торговле алкоголем

При продаже алкогольной продукции в Подмосковье количество нарушений удалось уменьшить в семь раз. По заявлению Минсельхозпрода, важную роль в этом сыграли информирование и профилактика. Всего с начала года ведомство провело больше 150 профилактических выездов и других мероприятий. Благодаря этому требования к осуществлению розничной торговли спиртным стали соблюдаться лучше.

Мужчина думает, купить ли алкоголь

Кроме того, летом 2022 года предпринимателям стал доступен комплексный онлайн-сервис, работающий на портале государственных услуг МО. С его помощью можно дистанционно подавать документы, формировать заявки, запрашивать консультации. Это упростило выполнение требований к торговле алкоголем и помогло уменьшить количество нарушений.

Наркологи медицинского центра "НаркоДок" дополняют, что реализуемая в России политика борьбы с употреблением спиртного намного уменьшила заболеваемость алкогольной зависимостью в Московской области. Так, только в 2021 году она снизилась на 10,8%, а первичная заболеваемость уменьшилась на 4,5%.

Как изменилось употребление алкоголя в Московской области в последние годы?