Медицинский центр НаркоДок Шанс изменить жизнь к лучшему
Гарантии
+7 (495) 191-15-75
  • Выезд нарколога круглосуточно!
  • Москва и Московская область!
  • Врачи во всех округах!

Обязательные тесты на алкоголь при комиссии для водителей отложили до 2021 года

Обязательные тесты на алкоголь при комиссии для водителей отложили до 2021 года

Новые тесты на употребление алкоголя и наркотических веществ пока не будут включены в состав водительской медицинской комиссии. Министерство здравоохранения отложило эти нововведения до 1 января 2021 года. Ранее предполагалось, что тестирования начнутся уже с июля 2020 года. Первые попытки добавить новые тесты предпринимались в ноябре 2019 года. Цена комиссии из-за этого должна была вырасти больше, чем в 10 раз. В Москве и Московской области, а также ряде других городов России в ноябре прошлого года образовались очереди за «водительскими» справками от наркологов.

Анализ крови на алкоголь

Обязательные тесты на употребление наркотических веществ и алкоголя пока не будут проводиться из-за критики нововведения Владимиром Путиным. Он отметил, что образование очередей за справками в наркологических диспансерах недопустимо.

Врачи медицинского центра «НаркоДок» отмечают, что новые тесты будут показывать факт хронического употребления спиртного. Для этого будет проводиться анализ на уровень маркера CDT (Карбогидрат-дефицитного трансферрина), повышающегося, если человек регулярно пьет алкоголь.